В воинской части состоялся «День открытых дверей»

0
348

В одной из воинских частей, расположенной на общевойсковом полигоне «Термез» Юго-западного особого военного округа, состоялся «День открытых дверей», организованный под девизом «Молодежь Нового Узбекистана, объединимся!»

В мероприятии приняли участие представители командования воинской части, Сурхандарьинского областного отделения Общественного совета при Министерстве обороны Республики Узбекистан, областного совета  ОСО «Ватанпарвар», Агентства по делам молодежи, ветераны Вооруженных Сил и военные пенсионеры, студенты Термезского государственного педагогического института и военнослужащие срочной военной службы.

В начале мероприятия гости ознакомились с условиями, созданными в воинской части. Тренинг с военными психологами вызвал у молодежи большой интерес и послужил укреплению уверенности в себе, дал им возможность реально оценить свои скрытые способности и таланты.

В ходе мероприятия представителями областного совета ОСО «Ватанпарвар» были представлены выставки спортивной техники и учебного инвентаря, а проведение командных игр timbilding подарило молодым гостя радостное и праздничное настроение. Далее студенты Термезского государственного педагогического института представили концертную программу.

В завершение мероприятия была достигнута договоренность о дальнейшем укреплении сотрудничества между воинской частью и учебными заведениями.

Также, в Военном институте информационно-коммуникационных технологий и связи Министерства обороны в рамках «Месячника молодежи» были организованы такие мероприятия как «День открытых дверей» и «Встреча руководителя и молодежи».

В мероприятиях приняли участие лидеры молодежи и неорганизованная молодежь из ряда махаллей Зангиатинского района. Гости были ознакомлены с созданными в Военном институте информационно-коммуникационных технологий и связи  условиями, а также с деятельностью военно-исторического музея.

На встрече, состоявшейся в художественной библиотеке института, представители руководства высшего военного образовательного учреждения рассказали о проводимых в нашей стране и, в частности, Вооруженных Силах широкомасштабных реформах. Также, молодые гости получили подробные ответы на все интересующие их вопросы от специалистов данной сферы.

Izoh qoldiring

Iltimos, izohingizni kiriting!
Iltimos ismingizni kiriting