Военнослужащие подарили детям праздничную радость

0
437

В эти дни по всей нашей республике продолжаются праздничные мероприятия, посвященные древнему и вечно молодому, всеми любимому Наврузу. В частности, один из таких праздников состоялся Военном институте информационно-коммуникационных технологий и связи Министерства обороны, в который были приглашены и дети.  

Празднование началось с церемонии открытия приготовленного умелые бабушками и женщинами сумаляка, в ходе которой они рассказали детям о традициях приготовления данного национального блюда. Далее для детей были организованы различные развлекательные игры, такие как запускание бумажного змея, перетягивание каната, велосипедные гонки, шахматы и шашки и т.д. Во время соревнований вся округа наполнялась радостными криками мальчишек и девчонок.

Также, в рамках мероприятия для детей была организована экскурсия по учебным аудиториям, библиотеке, музею и спортивным площадкам данного образовательного учреждения. В празднично украшенной столовой детей угостили шурпой, сумаляком и другими весенними блюдами и сладостями.  

В заключительной части праздничного мероприятия группа офицеров и курсантов под руководством заместителя начальника института по воспитательной и идеологической работе подполковника Файзулло Шерматова посетили 22-й детский дом      им. Антонины Хлебушкиной Министерства дошкольного и школьного образования Республики Узбекистан с праздничными подарками для воспитанников. В ходе посещения здесь была организована беседа со старшеклассниками детского дома, в ходе которого гости рассказали им о деятельности Военного института информационно-коммуникационных технологий и связи Министерства обороны и других военно-учебных заведениях и о порядке поступления в них.

Асрор Рузибоев, Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны