В военном городке состоялись праздничные торжества

0
733

В преддверии всенародного праздника «Навруз» в реконструированном и обновленном военном городке, расположенном в Зангиатинском районе Ташкентской области, совместно с Военным институтом информационно-коммуникационных технологий и связи Министерства обороны, Специальным аварийно-восстановительным управлением, воинской частью связистов и районным отделением духовности и просветительства было организовано праздничное мероприятие с участием военнослужащих и членов их семей.

  В ходе праздничного мероприятия на специально подготовленных павильонах была организована выставка национальных костюмов, сшитых искусными вышивальщицами, народных музыкальных инструментов, а также образцов народных ремесел, отражающих историю, культуру, обычаи и традиции нашего народа.

Командир воинской части и руководители учреждений осмотрели праздничные павильоны и дастарханы, где были выставлены такие национальные блюда, как сумаляк,  самса и  чучвара с зеленью, плов и т. д.

 Одним словом, праздничные мероприятия в военном городке были организованы в соответствии с национальными традициями и обычаями нашего народа. Члены семей военнослужащих выразили признательность и огромную благодарность организаторам данного мероприятия.

Майор Шеркузи ХАКИМОВ, Военный институт информационно-коммуникационных технологий и связи Министерства обороны