Участники учебных сборов «Школа мужества» встретились с командующим

0
524

В Послании Президента Шавката Мирзиёева Олий Мажлису и народу Узбекистана, а также на расширенном заседании Совета безопасности был поставлен ряд задач по внедрению новой системы работы с молодежью, даны соответствующие поручения по внедрению «Джизакского опыта по воспитанию молодежи» по всей республике.

На основании данного поручения с 20 февраля по 1 марта текущего года в Республике Каракалпакстан и Хорезмской области совместно с представителями министерств, ведомств и организаций, непосредственно отвечающих за военно-патриотическое воспитание молодежи, были организованы учебные сборы «Школа мужества».

 Накануне состоялась встреча участников данных сборов с командующим войсками Северо-западного военного округа генерал-майором Фарходжоном Шерматовым, в ходе которого учащиеся рассказали о своих впечатлениях, полученных в ходе 10-дневных учебных занятий. В свою очередь, командующий также отметил, что они должны правильно и эффективно использовать созданные возможности.

В этот же день среди участников сборов были организованы соревнования по военной эстафете за кубок командующего.

Победители и призеры соревнования были награждены почетными грамотами и памятными подарками. Сегодня, 1 марта, завершились организованные в воинских частях Нукусского и Ургенчского гарнизонов учебные сборы «Школа мужества».

Пресс-служба Северо-западного военного округа