Состоялось совещание по вопросам организации мероприятий во время призывной кампании

0
448

В Самаркандском гарнизоне Центрального военного округа состоялось совещание по вопросам организации мероприятий по призыву граждан Республики Узбекистан на срочную военную службу и перевозке выслуживших установленные сроки службы и уволенных в резерв военнослужащих.

В мероприятии, проходившем в онлайн режиме, приняли участие представители командования округа, специалисты АО «Самарканд темир йўллари», представители Управления обеспечения безопасности на транспорте, а также ответственные офицеры всех силовых структур Самаркандского, Джизакского и Навоийского гарнизонов.

 В ходе мероприятия были обсуждены вопросы, связанные с принятием призывников в сборных пунктах, организацией их отправки на железнодорожные вокзалы, а также проведением на высоком уровне встречи уволенных в резерв военнослужащих.

 Также участникам мероприятия были доведены требования по обеспечению общественного порядка на железнодорожных вокзалах и станциях в период организации мероприятий по призыву и увольнению, организации безопасного движения автоколонн с военнослужащими, оформлению и выдаче железнодорожных билетов, а также посадке и высадке призывников и уволенных в резерв военнослужащих.

Пресс-служба Центрального военного округа