В Навоийском гарнизоне проведена благотворительная акция «Я донор!»

0
324

В Джизакском гарнизоне Центрального военного округа проведена благотворительная акция добровольной сдачи крови под девизом «Я донор!»

В благотворительной акции приняли активное участие военнослужащие всех воинских частей и учреждений гарнизона и представители Навоийской военной прокуратуры.

Спасение жизни человека в большинстве случаев зависит от переливания крови. Кровь не производится в химических лабораториях, это бесценный дар человеческого организма. С помощью доноров удается вернуть к жизни многих пациентов с онкогематологическими заболеваниями в тяжелом состоянии.

Примечательно, что число военнослужащих, желающих подарить новую жизнь больным с онкологическими заболеваниями, с каждым годом увеличивается. В данной акции, проведенной в Областном центре переливания крови в городе Навои, приняли участие более 100 военнослужащих Министерства обороны. В связи с этим призываем всех военнослужащих принять активное участие в подобных акциях. Ведь ваша помощь может спасти жизнь одного больного.

Пресс-служба Центрального военного округа