В Навоийском гарнизоне проводится компьютерное командно-штабное учение

0
554

В одной из воинских частей Навоийского гарнизона Центрального военного округа во взаимодействии с силовыми структурами проводится компьютерное командно-штабное учение на тему «Боевое применение батальонно-тактических групп в составе учебно-боевой бригады».

Основной целью учения является обеспечение непрерывного управления родами войск при мобилизации личного состава для успешного выполнения боевых задач в условиях, приближенных к реальной обстановке, разработка наиболее оптимальных вариантов действия войск с использованием средств моделирования и симуляции, повышение эффективности применения вооружения и боевой техники и отработка новых способов тактических действий.

В ходе учения особое внимание уделяется изучению с органами управления и подразделениями вопросов тактической подготовки, разведки, военной топографии, связи, а также обучению работе с электронными картами.

Также проводятся теоретические и практические занятия по выполнению коротких тактических заданий на цифровой карте с использованием электронного документооборота и средств моделирования и симуляции.

 Представителями командования округа анализируются решения, принятые командирами батальонов, взводов и групп в процессе учения, достигнутые результаты и выявленные недостатки, а также даются необходимые рекомендации.

Как было отмечено в ходе учения, данные занятия служат дальнейшему совершенствованию навыков военнослужащих по управлению войсками и взаимодействию с силовыми структурами.

Пресс-служба Центрального военного округа