В Бухаре выпускникам моноцентра вручены сертификаты

0
441

Во всех регионах нашей страны созданы моноцентры, основной  целью которых является бесплатное обучение населения и молодежи различным профессиям. В данных центрах опытные преподаватели дают знания учащимся по различным специальностям. В процессе учебных занятий используются новейшие инновационные технологии.

Следует отметить, что военнослужащие Юго-западного особого военного округа также эффективно пользуются такой возможностью. В частности, в моноцентре «Ишга мархамат» в городе Бухаре военнослужащие, проходящие срочную военную службу в данном гарнизоне, овладевают секретами выбранной профессии.

Здесь созданы все условия для обучения военнослужащих по 11 профессиям, таким как сварщик, техническое обслуживание автомобилей, крановщик, мастер бытовой техники, сантехник, электрик, бухгалтер, а также организованы занятия по английскому и русскому языкам.

Накануне в воинской части состоялась церемония вручения сертификатов военнослужащим, окончившим обучение в данном моноцентре. В мероприятии приняли участие члены Общественного совета при Министерстве обороны, сотрудники Бухарской военной прокуратуры, ветераны, военнослужащие воинской части, члены областного совета Союза молодежи, а также руководители и преподаватели моноцентра.

В ходе мероприятия были вручены сертификаты более чем 300 военнослужащим, прошедшим 4-месячные курсы обучения одновременно с прохождением военной службы. Также на мероприятии директор моноцентра Алихан Умаров, преподаватели и наставники были награждены благодарственными письмами и памятными подарками от имени воинской части за практическую помощь в освоении профессий призывниками.

Пресс-служба Юго-западного особого военного округа