Сданы в эксплуатацию капитально отремонтированные объекты

0
713

В дни празднования 31-й годовщины образования Вооруженных Сил и Дня защитников Родины в Нукусском гарнизоне сданы в эксплуатацию три капитально отремонтированных объекта, которые стали настоящим праздничным подарком для военнослужащих, самоотверженно несущих свою службу по обеспечению мира и стабильности нашей страны.

В торжественной церемонии открытия зданий штаба и медицинского пункта воинской части, а также общежития при Нукусской территориальной квартирно-эксплуатационной части приняли участие председатель Жокоргы Кенеса Республики Каракалпакстан Аманбай Орынбаев, руковолители командования Северо-западного военного округа, территориальных силовых структур и военнослужащие.

Выступивший на мероприятии председатель Жокоргы Кенеса Республики Каракалпакстан поздравил всех военнослужащих с праздником и особо отметил, что в последние годы в результате проводимых широкомасштабных реформ повысилась боевая мощь и боевая готовность наших Вооруженных Сил. Он также отметил, что государством уделяется большое внимание вопросам социальной защиты военнослужащих и членов их семей, и что за последние годы Военно-административным сектором Республики Каракалпакстан проведена значительная работа во взаимодействии с командованием военного округа.

В частности, с помощью Военно-административного сектора Республики Каракалпакстан заново отремонтирован медицинский пункт в воинской части и созданы все условия для качественного лечения различных заболеваний. В двухэтажном медицинском пункте имеются приемный покой, чистые и стерильные перевязочные, кабинет стоматолога и отоларинголога, изолятор, физиотерапевтические кабинеты, гараж и три служебных помещения.  В здании имеются аптека и 4 палаты на 22 койко-мест. Все палаты оснащены современным медицинским оборудованием и подключены к автономной и централизованной системе отопления.

В целях улучшения жилищных условий военнослужащих и членов их семей, создания для них комфортных и благоприятных условий при практической поддержке областного Военно-административного сектора капитально отремонтировано общежитие при Нукусской территориальной квартирно-эксплуатационной части, которое приобрело современный вид.

На 1-ом этаже общежития расположены 14 гостиничных номеров на 28 мест, на 2-ом этаже расположены двухкомнатные служебные квартиры, предназначенные для 11 семей. На 3-4 этажах здания расположены еще 44 комнаты для размещения военнослужащих.

Руководство Республики Каракалпакстан и гости высоко оценили современные условия, созданные в отремонтированных объектах, и особо отметили, что это является еще одним важным шагом на пути к обеспечению социальной защиты защитников Родины.   

Пресс-служба Северо-западного военного округа