Коллектив драматического театра в гостях у военнослужащих

0
394

В преддверии 31-й годовщины образования Вооруженных Сил Республики Узбекистан и Дня защитников Родины в воинских частях и учреждениях, расположенных в Джизакском и Самаркандском гарнизонах Центрального военного округа, состоялись праздничные мероприятия под девизом «Вы опора, вы надежный щит Родины», в которых принял участие творческий коллектив Государственного драматического театра Узбекистана.

Известные артисты и актрисы театра поздравили защитников Родины и членов их семей с приближающимся праздником. Далее творческим коллективом театра были продемонстрированы отрывки из таких спектаклей, как «Дочь отца», «Пир демонов» и «Томарис», которые хранятся в «Золотом фонде» национального театрального искусства.

Особенно праздничное настроение военнослужащим и членам их семей придали песни и мелодии, воспевающие Родину и мир на земле, в исполнении актеров театра.

В целом, подобные мероприятия оказывают положительное влияние на психологическое состояние каждого человека и призывают ценить мир и спокойствие, побуждают жить счастливо и радоваться жизни. Это событие важно еще и тем, что дало возможность военнослужащим встретиться лицом к лицу с героями фильмов и спектаклей, которых они видели только по телеэкранам.

Пресс-служба Центрального военного округа