Состоялась презентация пособия для высших военных образовательных учреждений

0
484

В одной из воинских частей, расположенных в Зангиатинском районе Ташкентской области, состоялся круглый стол с участием учителей начальной допризывной подготовки общеобразовательных школ, членов военно-патриотического движения детей и подростков «Ватан таянчи» и учащейся молодежи.

На мероприятии, организованном Ташкентским военным округом в сотрудничестве с военно-административным сектором Ташкентской области, была дана подробная информация о планомерной работе по комплектованию наших Вооруженных Сил зрелыми кадрами, о деятельности высших военных образовательных учреждений, а также о порядке поступления в военно-академический лицей «Темурбеклар мактаби».

В этот же день состоялась презентация нового пособия «Высшие военные образовательные учреждения при Министерстве обороны Республики Узбекистан», подготовленного Управлением по делам обороны Ташкентской области и предназначенного для высших военных образовательных учреждений.

Следует отметить, что в этом пособии учащиеся смогут найти ответы на все интересующие вопросы о высших военных образовательных учреждениях.

Шахзода Абдуллаева, Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны