В отдаленном районе Навоийской области прошел военно-патриотический фестиваль

0
394

Задача воспитания молодежи в духе патриотизма, любви и преданности Родине является одним из приоритетных направлений молодежной политики в нашей стране. В этом направлении ведется огромная работа, проводятся различные мероприятия с привлечением молодежи. В том числе, большая работа в этом направлении ведется и в Центральном военном округе.

В частности, накануне в 7-й общеобразовательной школе, расположенной в отдаленном районе Навбахорского района Навоийской области, состоялся военно-патриотический фестиваль под лозунгом «Национальная армия – надежный щит Нового Узбекистана!»

В данном мероприятии приняли участие представители областного и районного хокимиятов, члены совета ветеранов, военнослужащие, ведущие специалисты агентства по делам молодежи и учащиеся. Этот фестиваль объединил всех молодых людей вокруг одной идеи. Организованная в рамках фестиваля выставка боевой техники и вооружения, выступления военнослужащих по рукопашному бою, а также выступления почетного караула произвели на участников большое впечатление.

Пресс-служба Центрального военного округа