В Ферганском военно-академическом лицее «Темурбеклар мактаби» состоялась церемония принятия присяги

0
458

В процессе повышения боевой мощи Вооруженных Сил нашей страны особое внимание уделяется вопросам воспитания молодежи в духе патриотизма и повышения интеллектуального потенциала военнослужащих. Сегодня национальная армия и военные учебные заведения стали школой самосознания, мужества, храбрости и самоотверженности.

В целях воспитания нашей молодежи на примере мужества и отваги, справедливости и патриотизма великого полководца Амира Темура в нашей стране всем военным лицеям присвоено почетное название «Темурбеклар мактаби».

Данные лицеи специализируются на углубленной подготовке молодежи для поступления в высшие военные учебные заведения, находящиеся в ведении Министерства обороны Республики Узбекистан, а также в другие учебные заведения.

Накануне в Ферганском военно-академическом лицее «Темурбеклар мактаби» состоялась церемония принятия присяги учащимися. В мероприятии приняли участие командующий войсками Восточного военного округа полковник Лутфулло Бузруков, представители широкой общественности и личный состав данного лицея, а также родители и близкие учащихся. Выступившие в церемонии поздравили всех учащихся с поступлением в лицей и пожелали им успехов в дальнейшей учебе.

В художественной части мероприятия было представлено показательное выступление почетного караула. Концертная программа с участием военного оркестра и художественного коллектива областного культурного центра подарила всем собравшимся приподнятое и праздничное настроение.

Пресс-служба Восточного военного округа