Для курсантов 1-го курса организовано показательное занятие

0
448

В Чирчикском высшем танковом командно-инженерном училище для курсантов 1-го курса организовано показательное занятие, в котором  курсанты 4-го курса вместе с преподавателями данного учебного заведения  познакомили их с оружием и боевой техникой, а также дали им предварительные сведения об их использовании. Мероприятие состоялось перед церемонией приведения вновь принятых курсантов к “Присяге Родине”.

В частности, в ходе занятия юные курсанты поближе познакомились с боевой техникой, огнестрельным оружием, взрывчатыми веществами, инженерным оборудованием и разведывательными средствами, противопехотными и противотанковыми минами, а также приобрели основные навыки их применения в ходе боевых действий.

В данном учебном заведении курсанты обучаются по 8 специальностям. После успешного окончания обучения курсантам присваевается офицерское звание и они пополняют ряды нашей национальной армии. Проведение подобных занятий служит важной основой для подготовки зрелых, интеллектуально развитых, смелых офицеров, готовых достойно защищать мир и спокойствие нашей родной страны.

Напоминаем, что 25 сентября в Чирчикском высшем танковом командно-инженерном училище, а также во всех высших военных учебных заведениях нашей страны состоится церемония приведения курсантов к «Присяге Родине».

Юлдуз Урманова, Департамент информации и
массовых коммуникаций Министерства обороны