В Ферганском военно-академическом лицее «Темурбеклар мактаби» начался новый учебный год

0
811

В Ферганском военно-академическом лицее «Темурбеклар мактаби» состоялось торжественное мероприятие в связи с началом нового учебного года. В нем приняли участие командующий войсками Восточного военного округа, руководство военно-академического лицея, ветераны, учащиеся лицея, а также 150 молодых людей, принятых в этом году в данное учебное заведение на конкурсной основе.

В ходе мероприятия было подчеркнуто, что коэффициент поступления в высшие учебные заведения учащихся, окончивших данный академический лицей, составил более 98 процентов. Командующий войсками военного округа поздравил всех присутствующих с началом нового учебного года и выразил свои искренние пожелания, а также дал необходимые рекомендации учащимся данного лицея.
 Первые учебные занятия нового учебного года начались «Уроками независимости» под девизом «В Новом Узбекистане достоинство человека, интересы народа – наивысшая ценность».

В ходе занятия командующий войсками военного округа провел душевную беседу с учащимися и рассказал им о проведенных за годы независимости реформах, а также об уделяемом руководством страны внимании и заботе о молодежи и созданных для нее условиях.

Пресс-служба Восточного военного округа