В Фергане стартовало соревнование «Дорожный патруль»

0
1559

16 августа в учебном центре воинской части, расположенной в городе Коканд Ферганской области, дан старт соревнованию «Дорожный патруль», проводимому в рамках VIII Армейских международных игр «АрМИ-2022».

На строевом плацу учебного центра воинской части состоялась торжественная церемония открытия соревнования. В нем приняли участие ответственные лица Министерства обороны Республики Узбекистан и стран-участниц, представители государственных и общественных организаций, члены Общественного совета при Министерстве обороны, ветераны и молодежь, журналисты и блогеры.

Выступившие на открытии мероприятия заместитель министра обороны Республики Узбекистан по вооружению и оснащению полковник Алишер Норбоев и заместитель министра обороны Российской Федерации Тимур Иванов искренне поздравили гостей и участников соревнования и пожелали им успехов на предстоящих состязаниях.

 В ходе мероприятия был представлен главный судья соревнования полковник Зафар Базарбаев. Затем на строевом плацу состоялось торжественное шествие команд стран-участниц соревнования «Дорожный патруль». Далее с въездом на площадь под сиренами машин ХАН началась художественная часть мероприятия.

Показательные выступления коллектива военного оркестра Центра духовности и просветительства Восточного военного округа, концертная программа с участием известных творческих коллективов и артистов, художественные номера, отражающие национальные обычаи и культуру разных народов, а также демонстрация спортивной техники ОСО «Ватанпарвар» прошли под аплодисментами участников мероприятия.

Шерзод ЭГАМБЕРДИЕВ, Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны