Завершились заезды вторых экипажей по «Танковому биатлону»

0
486

Соревнование «Танковый биатлон», которое проходит на полигоне «Алабино» в Московской области Российской Федерации, находится в центре внимания VIII Армейских международных игр. Соревнования становятся все более напряженными.

Сегодня, 16 августа, в борьбу за победу вступили члены вторых экипажей  первого дивизиона, в котором участвуют и наши представители. Наши танкисты и в этот раз выступили в одной группе с командами из Вьетнама, Венесуэлы и Казахстана.

На данном этапе была поставлена задача умело управлять танком Т-72Б3, пройти через препятствия без потерь, уничтожить обозначенные мишени и в кратчайшие сроки добраться до финиша.  Честь нашей страны защищал экипаж в составе командира танка капитана Шавката Мамадиёрова, наводчика старшего лейтенанта Фарруха Мирсаликова и механика-водителя младшего сержанта Шахзода Дустмурадова.

Таким образом, по результатам сегодняшнего соревнования, экипаж вьетнамских танкистов добрался до финиша за 32 минуты 21 секунду, танкисты венесуэльской команды за 40 минут 15 секунд, экипаж из Казахстана за 26 минут 35 секунд и наши танкисты пересекли финишную черту за 27 минут 23 секунды.

Напоминаем, что третьи экипажи команд вступят в борьбу 20 августа. В этот же день будут объявлены команды, выигравшие путёвку в четвертьфинал. А это значит, что успех нашей команды зависит от выступления третьего экипажа под командованием старшего сержанта Жанибека Юлдашева.

Лейтенант Исламжон Кучкаров, Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны.

Российская Федерация, Московская область, полигон “Алабино”