“ArMI—2022”: Сборные команды Республики Узбекистан начали подготовку в России, Беларуси, Монголии и Алжире

0
797

В скором времени начнутся Международные армейские игры, ставшие настоящим испытанием уровня боевой подготовки, стойкости и мастерства армий мира. Естественно, все сборные стран-участниц в течение года провели серьезную подготовку к участию в данных престижных соревнованиях.

В частности, отечественные сборные, состоящие из военнослужащих Министерства обороны, для достойного участия в соревнованиях “ArMi-2022”, подготовлены под руководством опытных специалистов.

Наши военнослужащие поставили перед собой цель ещё больше улучшить прошлогодние высокие результаты и высоко поднять флаг нашей республики на международной арене. Сегодня наши команды-участницы одна за другой прибывают в места проведения соревнований и размещаются.

Соревнование Армейских международных игр “Эльбрусское кольцо” в этом году тоже пройдет в городе Терскол Республики Кабардино- Балкария Российской Федерации.

Данное соревнование, призванное подвергнуть серьезному испытанию мастерство военнослужащих по горной подготовке, имеет ряд своих сложностей, которыми и отличается от других соревнований. Важную роль в ходе данного соревнования играют способность принятия правильного решения в опасных и экстремальных ситуациях, сила воли, терпение и уверенность в себе.

В настоящее время наши команды на местах проведения соревнований начали подготовку к предстоящим состязаниям. Следует напомнить, что наши военнослужащие по итогам соревнования “Эльбрусское кольцо” в прошлом году заняли почетное 2- ое место, уступив только хозяевам соревнования.

Отечественная сборная, которая будет участвовать в соревновании “Конный марафон” также прибыла в место проведения соревнования – в столицу Монголии город Улан- Батор. На сегодня наши военнослужащие ознакамливаютя с учебными точками, на которых будет проводиться соревнование, и готовятся к участию в нем.

Представители нашей сборной, которые будут участвовать в соревновании “Уверенный приём”, также прибыли в Республику Беларусь и начали подготовку к соревнованиям.

В настоящее время наши военнослужащие проводят подготовительные мероприятия по последовательному выполнению условий соревнования в лесистой местности.

Военнослужащие в составе отечественной сборной, которая будет защищать честь страны в соревновании “Десантный взвод”, также прибыли в Народно-демократическую Республику Алжир, приступили к ознакомлению с учебными точками и подготовке к соревнованию. Остальные наши сборные согласно плану также прибывают к местам проведения соревнований.

Лейтенант Ислом Кучкаров, Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны