«АрМИ-2022»: Участники Армейских международных игр прибывают в Узбекистан

0
991

Армейские международные игры «АрМИ-2022» пройдут в период с 13 по 27 августа на территории 12 стран мира. В текущем году в нашей стране будут проведены пять соревнований Армейских международных игр.

В частности, на полигоне “Фориш” в Джизакской области будут проведены соревнования “Полевая кухня” и “Мастер оружейник”, на полигоне “Сазаган” в Самарканде пройдет соревнование “Безопасная среда”, в Восточном военном округе будут состязаться участники соревнования “Дорожный патруль” и в Чирчикском высшем танковом командно-инженерном училище пройдет соревнование “Верный друг”.

Сегодня одна за другой прибывают сборные-участницы соревнований и размещаются в определенных для них местах.

Так, в столице нашей страны состоялась торжественная встреча сборной Алжира, прибывшей в нашу страну для участия в соревновании “Верный друг”. Гостей встретили на международном аэропорту имени Ислама Каримова и разместили в Чирчикском высшем танковом командно-инженерном училище. Здесь для гостей, наряду с подготовкой к соревнованиям, будут организованы экскурсии по достопримечательностям нашей страны.

Также, на полигон “Фориш” прибыли сборная Въетнама для участия в соревновании “Полевая кухня” и сборная Российской Федерации для участия в соревновании “Мастер оружейник”. Кроме того, другая сборная Российской Федерации будет принимать участие в соревновании “Дорожный патруль”, который пройдет в городе Коканде, а сборная военнослужащих Въетнама примет участие в соревновании “Безопасная среда” в Самарканде.

Также на полигон “Сазаган” прибыли сборные Ирана и Китая для участия в соревновании “Безопасная среда”.

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны