На полигоне «Каттакурган» начался учебный сбор

0
667

На полигоне «Каттакурган» Центрального военного округа стартовал 10-дневный учебно-практический сбор для военнослужащих по контракту и военнослужащих срочной военной службы, имеющих специальность танкиста.

Основной целью организованного по инициативе командования округа данного учебного сбора является проверка и закрепление знаний и навыков танковых специалистов и дальнейшее повышение боевой способности батальонных тактических групп.

В первый день сборов были проведены практические показательные занятия по погрузке и выгрузке бронетехники и военных грузов на подвижной железнодорожный состав (вагоны).

В ходе занятий были даны разъяснения об обязанностях назначенного караульного состава, их действиях в различных ситуациях, важных аспектах специальной службы, а также об оборудованиях, необходимых при транспортировке военной техники и грузов.

 

В рамках учебно-практического сбора были продемонстрированы показательные занятия по погрузке и разгрузке бронетехники в вагоны через платформы, закреплению грузов с целью предотвращения их скольжения, а также организации работ по маскировке техники при его транспортировке.

Пресс-служба Центрального военного округа