В военном городке прошли мастер-классы и тренинги

0
662

В одном из отдаленных военных городков Северо-Западного военного округа проведены мастер-классы и тренинги на тему “Основы менежмента, утверждение семейного бюджета и его ведение”, в котором приняли участие группа специалистов аппарата управления Министерства обороны, представители командования округа и территориального отделения Нукусского районного комитета поддержки семьи и женщин.  

В нынешний период развития и процветания нашей страны женщины становятся неотъемлемой частью проводимых широкомасштабных реформ. Сегодня они являются не только домохозяйками, но и активно занимаются общественной и предпринимательской деятельностью, внося свой достойный вклад в свой семейный бюджет. В этом смысле семьи военнослужащих также проявляют инициативу и налаживают свою предпринимательскую деятельность в разных направлениях. Здесь уместно особо подчеркнуть проводимую правительством нашей страны работу по социальной защите семей военнослужащих, а также о предоставляемых возможностях и льготах для семей, желающих заниматься предпринимательской деятельностью.

Основной целью проведенного в данном военном городке мероприятия являлось привлечение женщин к активной трудовой деятельности и эффективное использование их способностей.

 – Если в семье военнослужащего будут царить мир и спокойствие, финансовое благополучие, то это  положительно скажется и на службе главы семьи – защитника страны, – говорит Зульфия Мансурова, главный специалист по работе с женщинами и семьями военнослужащих.

В процессе изучения проблем семей военнослужащих было выявлено, что в военном городке нет патронажной медицинской службы, из-за чего страдают больные, нуждающиеся в медицинской помощи. Исходя из этого было предложено внесение в военном городке должности патронажной медицинской сестры. В тот же день территориальное отделение комитета по делам семьи и женщин Нукусского района рассмотрело данное предложение и приняло решение об его утверждении.

Пресс-служба Северо-Западного военного округа