В воинской части Навоийского гарнизона проведен День открытых дверей для представителей общественности

0
562

В воинской части, расположенной в Навоийском гарнизоне Центрального военного округа по инициативе Министерства поддержки махалли и старшего поколения, был организован «День открытых дверей» для председателей 110 махаллинских сходов граждан Карманинского и Хатырчинского районов Навоийской области.

Вначале мероприятия был проведен круглый стол с участием гостей и личного состава воинской части на тему «Важнейшие задачи по воспитанию махаллинской молодежи в военно-патриотическом духе». В нем был рассмотрен план мероприятий, предусматривающий совместные действия по повышению интереса махаллинской молодежи к службе в рядах нашей национальной армии, по воспитанию всесторонне развитой и глубоко мыслящей молодежи.

В ходе встречи также были согласованы вопросы по организации таких мероприятий, как посещение воинских частей, встречи трех поколений, различные спортивные игры с участием махаллинской молодежи, представителей старшего поколения, председателей МСГ и инспекторов профилактики, а также гости ознакомились с созданными в воинской части условиями.

В завершении мероприятия гостям была продемонстрирована выставка военной техники и вооружения, организован показ элементов рукопашного боя со стороны военнослужащих, а также концертная программа.

Пресс-служба Центрального военного округа