В воинской части состоялась премьера спектакля «Офицеры»

0
1222

В рамках мероприятий Месячника молодежи в воинских частях и гарнизонах, высших военных образовательных учреждениях Министерства обороны проводятся различные мероприятия под девизом «Молодежь нового Узбекистана – созидатель будущего».

В частности, в мероприятии, проведенном в Военном институте информационно-коммуникационных технологий и связи Министерства обороны, приняли участие курсанты, военнослужащие и члены их семей, военнослужащие срочной военной службы воинской части.

В мероприятии, который был организован Главным управлением воспитательной и идеологической работы Министерства обороны, Организацией содействия обороне «Ватанпарвар», Союзом молодежи Зангиатинского района и Государственным институтом искусства и культуры Узбекистана, был  продемонстрирован спектакль «Офицеры» по пьесе драматурга Узбекского государственного института искусства и культуры Нурилло Аббасхана.

Спектакль «Офицеры» хорошо встречен и завоевал аплодисменты зрителей. Данный спектакль, посвященный 30-летию Вооруженных Сил Республики Узбекистан, подготовлен на тему «Служба Родине – священный долг», в котором отражена  жизнь мужественных и отважных военнослужащих, преданных своей клятве, самоотверженно проходящих военную службу во благо мира и спокойствия нашей страны.

В завершении мероприятия творческий коллектив выразил благодарность руководству Военного института и командованию воинской части за тёплый приём.

Шерзод ЭГАМБЕРДИЕВ,
Департамент информации и массовых коммуникаций
Министерства обороны