В Навоийском гарнизоне “Месячник молодежи» проходит на высоком уровне

0
2734

В стране под девизом «Молодёжь нового Узбекистана, объединяемся!» проходит «Месячник молодежи», в рамках которого и в Навоийской области проводятся большое количество массовых мероприятий.

 В частности, ежедневно утром под звуки военного оркестра проводятся пешие марши под девизом «5 000 шагов для здоровой жизни» и веломарафоны, в которых принимают участие более 5 000 человек.  

С участием учащихся выпускных классов общеобразовательных школ и молодежи махаллей на регулярной основе проводятся различные мероприятия под девизами «Отважный воин – пример для молодежи», «Один день в воинской части» и «Мужчина мужчину понимает с полуслова».  

В ходе мероприятий «Встреча трех поколений», организовываемых и проводимых ветеранами Вооруженных Сил и представителями Общественного совета при Министерстве обороны, представители старшего поколения разъясняют Навоийской молодежи о том, что быть достойным великим предкам и жить с чувством сопричастности к судьбе Родины являются священным долгом каждого гражданина страны, в особенности молодых людей. 

В целях повышения социальной активности молодежи, стимулирования ее талантов, способностей и инициатив, оказания содействия в обретении своего места в жизни и воспитания их в патриотическом духе до сегодняшнего дня в городе Навои, Карманинском, Кызылтепинском и Хатирчинском районах проведены военно-патриотические фестивали. 

Пресс- служба Центрального военного округа