В спортивном комплексе Министерства обороны проведено соревнование под названием «Наша спортивная семья»

0
1342

В связи с празднованием 1 июня –  Международного дня защиты детей в спортивном комплексе Министерства обороны проведено спортивное соревнование «Наша спортивная семья» под девизом «В Новом Узбекистане свободная и благополучная жизнь».  

В соревновании, которое проведено в четыре этапа, члены семьи военнослужащих приложили все силы и усилия, чтобы защитить честь своей семьи. Соревнования начались с выполнения упражнений по поднятию гири. В данном конкурсе хозяева каждой семьи выполнили упражнения по подниманию гири весом 16 килограммов, далее в задании «Дартс» хозяйки семьи показали свою ловкость и смелость, и добавили в свою копилку важные очки.

Затем настала очередь детей. В эстафете, в котором участвовали дети в возрасте от 7-ми до 12- ти лет, за сообразительность и ловкость были удостоены зрительских похвал. Конкурс гимнастрада также прошёл своеобразным образом.

Таким образом, соревнование, направленный на улучшение повседневной жизни семей военнослужащих, укрепление их места в обществе и популяризацию здорового образа жизни, завершился.

По итоговым результатам соревнования семья Ботиржона Шокирова заняла 3-е место, семье Аброра Турсунбекова досталось 2-ое место, и абсолютным победителем конкурса стала семья Нуриддина Шералиева.

Победители и призеры соревнования были награждены специальным кубком, дипломами и памятными подарками.

Сарвиноз КУРБАНОВА, студентка военной журналистики Университета журналистики и массовой коммуникации