В Военном институте связи обсуждены перспективы взаимного сотрудничества по подготовке специалистов

0
3324

Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Шерзод Шерматов посетил Военный институт информационно-коммуникационных технологий и связи Министерства обороны.

Сегодня в Военном институте информационно-коммуникационных технологий и связи Министерства обороны, созданном согласно постановлению Президента Республики, Узбекистан «О мерах по дальнейшему совершенствованию системы подготовки офицерских кадров в сфере информационных технологий и связи» на базе Специального факультета Ташкентского университета информационных технологии готовят офицеров тактического звена по 8-ми специальностям.

В этом году организован факультет кибербезопасности и начата подготовка специалистов сетевой безопасности.     

В ходе посещения, который был организован в целях налаживания взаимного сотрудничества по подготовке специалистов сферы, министр ознакомился с созданными в институте условиями, процессом обучения и уровнем его обеспеченности современными техническими средствами обучения, а также использованием в институте информационно-коммуникационных технологий.   

 

В ходе мероприятия между курсантами института и Шерзодом Шерматовым состоялась открытая беседа, в ходе которой министр дал положительную оценку проводимым в институте новым научным изысканиям, создаваемым и готовящимся продуктам по программному обеспечению. 

Также были обсуждены вопросы о необходимости проведения работ по налаживанию широкомасштабной системы по подготовке военных специалистов связи и перспективах взаимного сотрудничества по подготовке высококвалифицированных специалистов в сфере ИКТ.    

Шерзод Хакимов, Военный институт информационно-коммуникационных технологий и связи Министерства обороны