Учебно-методическое совещание началось в критическом и аналитическом духе

0
4761

В одной из воинских частей, расположенной в Ташкентской области начались учебно-методические сборы с участием военнослужащих войск связи Министерства обороны. Первый день занятий начался в критическом и аналитическом духе.  

На мероприятии начальник Главного управления связи, информационных технологий и защиты информации Генерального штаба Вооруженных Сил Республики Узбекистан полковник Агзам Избосаров дал подробную информацию о проводимых в данной сфере реформах, достигнутых успехах, о недостатках и проблемах, а также дал соответствующие рекомендации по решению данных проблем.

 В ходе совещания обсуждены проводимые в последние годы в Вооруженных Силах реформы по цифровизации системы управления войсками, модернизации техники и средств связи, оснащению подразделений современными средствами связи и информации, а также были заслушаны мнения по принятию дальнейших необходимых мер.

Участники мероприятия подробно ознакомились с научными исследованиями и разработками, проводимыми в Военном институте информационно-коммуникационных технологий и связи Министерства обороны, инновационными технологиями, модернизируемыми для укомплектования войск средствами связи.

Согласно программе данных учебно-методических сборов, запланирован  для его участников и культурно-досуговые мероприятия, в рамках которого они посетять парк «Нового Узбекистана», Государственный музей истории Темуридов и музыкально-драматический театр имени Мукими.

Шерзод ШАРИПОВ, Департамент информации и массовых
коммуникаций Министерства обороны