В Байсунском районе проведены военно-спортивные соревнования «Ватанпарварлар» с участием представителей молодёжи

0
2611

На центральном стадионе «Алпомиш» Байсунского района Сурхандарьинской области состоялся районный этап военно-спортивных соревнований «Ватанпарварлар» среди учащихся 10-11 классов общеобразовательных школ на кубок министра обороны Республики Узбекистан.

Военно-спортивные соревнования «Ватанпарварлар», которые проходят по всей стране в три этапа, направлены на воспитание нового поколения военнослужащих, обладающих  интеллектуальными знаниями, высокой физической подготовкой, богатым опытом и навыками. В соответствии с Положением о проведении соревнования его участники должны выполнить такие задания, как «Исполнение строевой песни», «Уложения Темура», «Меткий снайпер», «Военизированная эстафета», «Оказание первой помощи пострадавшему».

Соревнование было насыщено бескомпромиссной борьбой, интересными и неожиданными событиями. Упорно боровшиеся за победу на пределе своих возможностей юноши и девушки в ходе выполнения заданий соревнования продемонстрировали гибкость, находчивость и мастерство, чем заслужили достойную похвалу зрителей.

По итоговым результатам соревнования 3-е место заняла команда «Бургутлар» общеобразовательной школы № 5, на 2-ом месте пьедестала почета заняла команда «Ёш гвардиячилар» общеобразовательной школы №3, а победителем районного этапа стала команда «Шункорлар» общеобразовательной школы №28, которая завоевала путевку на областной этап соревнования.

Победителям и призерам соревнования в торжественной обстановке вручены специальный кубок, дипломы и памятные подарки.