Молодым активистам  от имени командования вручена  ​​книга «Уложения Темура»

0
749

В Государственном музее истории Темуридов состоялось духовно-просветительское мероприятие, посвященное 686-летию со дня рождения великого полководца, государственного деятеля Амира Темура. В рамках данного мероприятия состоялся круглый стол на тему «Историческая заслуга Амира Темура в воссоединении страны и создании великого централизованного государства» и «Государственный строй Амира Темура».

В мероприятии, организованном с целью воспитания молодёжи в духе патриотизма, повышения их духовности и_интеллектуального потенциала, глубокого изучения истории предков, а также обогащения их высоких духовных качеств, приняли участие представители государственных и общественных организаций, профессорско-преподавательский состав, учёные-историки, военнослужащие и  молодежь.

На мероприятии учёными-историками были  особо отмечены благородные принципы Амира Темура в построении справедливого общества, обеспечении благополучия народа, укреплении атмосферы взаимопонимания, толерантности и доброты.

Действительно, своеобразные взгляды великого полководца на государственность и дипломатию, воинское мастерство, созидательность, творчество, науку, искусство и зодчество, его мышление о  жизни, о благородных делах, его примерные качества и достоинства в решении каждого вопроса в интересах народа подробно раскрыты в «Уложениях Темура».

В ходе мероприятия выступление художественно-самодеятельного коллектива «Истеъдод»  при командовании подарили всем присутствующим радостное и приподнятое настроение. В завершение группе активной молодежи и участникам, оказавшим непосредственную помощь в организации  данного мероприятия, были вручены благодарственные письма и книга «Уложения Темура».

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны