Создана автоматизированная электронная платформа в сфере жилищного обеспечения

0
988

В целях обеспечения выполнения задач, изложенных в Указе Президента Республики Узбекистан от 23 декабря 2022 года «О дополнительных мерах по обеспечению законности в Вооруженных Силах Республики Узбекистан», в Министерстве обороны состоялось мероприятие, посвященное внедрению разработанной Военной прокуратурой Республики Узбекистан автоматизированной электронной платформы, то есть закрытой системы передачи данных, регулирующей вопросы обеспечения жильём военнослужащих в системе Министерства обороны.  

В мероприятии в онлайн-формате приняли участие представители министерств и ведомств, входящих в состав Вооруженных Сил и ответственных за обеспечение жильём военнослужащих на местах.

Выступившие на мероприятии предоставили подробную информацию о необходимости создания данной электронной платформы, а также ответили на вопросы участников совещания о преимуществах данной системы в жилищном обеспечении.

 Следует отметить, что данная электронная платформа имеет ряд преимуществ, позволяющих снизить человеческий фактор в делопроизводстве и в электронном виде регулирует деятельность должностных лиц, отвечающих за жилищное обеспечение.

Данная платформа не только упрощает контроль за деятельностью нижестоящих органов, но и облегчает сбор и подачу документов в жилищную комиссию, служит обеспечению прозрачности и справедливости распределения жилья.

Ҳилола Эштемирова, Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны

Izoh qoldiring

Iltimos, izohingizni kiriting!
Iltimos ismingizni kiriting