В Военном институте связи прошла научно-практическая конференция

0
462

В Военном институте информационно-коммуникационных технологий и связи Министерства обороны состоялась Республиканская научно-практическая конференция на тему «ИТ – щит безопасности. Проблемы и решения интеграции информационных технологий в военной сфере».

В мероприятии приняли участие профессора и преподаватели института, курсанты и старшие преподаватели Ташкентского университета информационных технологий имени Мухаммада аль-Хорезми, а также ряд других научных соискателей.

 Конференцию открыл начальник Военного института информационно-коммуникационных технологий и связи подполковник Б. Рахимов.

В ходе конференции  были заслушаны лекции на такие темы как «Актуальные проблемы обеспечения кибербезопасности», «Перспективные направления цифровизации и создания аппаратно-программных продукций», «Проблемы и решения интеграции информационных технологий в военной сфере», «Современные педагогические технологии и инновационные решения в военном образовании», а также были выслушаны соответствующие предложения и мнения участников.

В завершении мероприятия участники были награждены от имени руководства института.

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны