Военная делегация Узбекистана ознакомилась с деятельностью Пехотной школы Сухопутных войск Индии

0
1229

Делегация Министерства обороны Республики Узбекистан посетила город Мхов штата Мадхья-Прадеш с целью ознакомления с деятельностью Пехотной школы Сухопутных войск Индии.

В ходе посещения члены делегации провели беседу с заместителем начальника Пехотной школы генерал-майором Аджаем Кумаром, ознакомились с презентацией системы обучения в данной школе, а также посетили учебный полигон «Баргонда», где  ознакомились с инфраструктурой данного полигона и приняли участие в практических занятиях.

Генерал-майор Аджай Кумар особо отметил, что при подготовке снайперов важную роль играет регулярное повышение их практических и теоретических навыков, а также взаимный обмен опытом. Также он выразил готовность к взаимному сотрудничеству по данному направлению с Министерством обороны Республики Узбекистан.

Далее состоялась встреча с начальником Пехотной школы генерал-лейтенантом Гаджендрой Джоши. Он высоко оценил дружественные отношения между нашими странами, близкие  взаимные отношения между главами двух государств и правительств, а также состояние сотрудничества между министерствами обороны.Также он выразил готовность к организации и проведению на регулярной основе взаимных посещений, тренингов и занятий по подготовке снайперов на основе взаимного соглашения между министерствами обороны двух стран.

Члены нашей делегации положительно оценили созданные в Пехотной школе Сухопутных войск Индии условия для подготовки снайперов, инфраструктуру, рельефные особенности стрельбищ, а также квалификацию инструкторов данной школы.

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны