В Кашкадарье состоялись учебно-методические сборы военных метрологов

0
735

В ремонтном батальоне, расположенном в Каршинском гарнизоне, состоялись учебно-методические сборы с участием военных метрологов воинских частей и учреждений, дислоцированных в Юго-западном особом военном округе.

В ходе сборов были организованы теоретические занятия под руководством начальника метрологической службы округа подполковника Аскара Утанова, в котором участникам были разъяснены работы с документами, связанными с метрологическим снабжением, ведением учета средств измерений, а также были даны рекомендации по правильному использованию данных средств, а также оформлению документов на ремонт и списание неисправных средств измерений.

Практическая часть данных сборов продолжилась в Кашкадарьинском областном филиале «Узбекского национального метрологического института» и «Узбекского центра научных испытаний и контроля качества».

 В нем ответственными специалистами была дана подробная информация о возможностях лабораторий по ремонту средств измерений в центре, а также проведены занятия по обеспечению средствами измерений мобильной метрологической группы и их техническому обслуживанию.

Несомненно, проведение подобных сборов служит дальнейшему повышению и укреплению знаний и навыков работников сферы.

Пресс-служба Юго-западного особого военного округа