Детям военнослужащих вручены льготные рекомендации

0
712

В рамках проводимых в области социальной защиты военнослужащих реформ выдача их детям льготных рекомендаций для поступления в высшие образовательные учреждения республики является ещё одним подтверждением заботы государства о молодежи и приносит членам семей защитников Родины огромную радость.

Накануне в Нукусском гарнизоне состоялась церемония вручения детям военнослужащих рекомендаций, дающих право поступления в высшие образовательные учреждения республики на льготной основе. Командующий войсками Северо-западного военного округа генерал-майор Фарходжон Шерматов в торжественной обстановке  вручил рекомендации 30 детям военнослужащих.

Следует отметить, что рекомендации выдаются военнослужащим офицерского, сержантского и рядового составов, проходящим действительную военную службу, вносящим достойный вклад в укрепление оборонной мощи страны, добивающимся высоких результатов в боевой службе и научной деятельности и по представлению непосредственных командиров (начальников).

Кроме того, дети военнослужащих, погибших при выполнении воинского долга, а также получивших ранения при прохождении военной службы, ставших инвалидами в результате контузии, ранений или перенесших заболевания, принимаются на бакалавриат высших образовательных учреждений страны вне конкурса, на основе государственного гранта.

Пресс-служба Северо-западного военного округа

Izoh qoldiring

Iltimos, izohingizni kiriting!
Iltimos ismingizni kiriting