Военнослужащим вручены водительские удостоверения

0
462

В настоящее время военнослужащим, успешно окончившим водительские курсы ОСО «Ватанпарвар» наряду с прохождением срочной военной службы, выдаются водительские удостоверения.  

В частности, накануне в воинской части Навоийского гарнизона Центрального военного округа состоялась церемония вручения водительских удостоверений 62 молодым людям, проходящим срочную военную службу. Выступившие на мероприятии пожелали завершающим срочную военную службу парням больших успехов в дальнейшей жизни и дали им необходимые советы и рекомендации.

В свою очередь, выступавшие на мероприятии военнослужащие отметили, что им очень повезло, потому что вместе с прохождением срочной военной службы им была предоставлена возможность овладения профессией водителя, которая подтверждается официальным удостоверением, полученным на курсах обучения ОСО «Ватанпарвар».

Подобное мероприятие состоялось и в воинской части Бухарского гарнизона Юго-западного особого военного округа. Радость 70-ти молодых людей, получивших в ходе прохождения срочной военной службы водительские удостоверения категории «ВС», была безгранична.

 Следует отметить, что в 2021 году ОСО «Ватанпарвар» были подписаны меморандумы о сотрудничестве с Министерством обороны, Национальной гвардией и Министерством внутренних дел. Согласно данным документам молодые люди, проходящие срочную военную службу в рядах Вооруженных Сил, на добровольной основе будут обучаться на водительских курсах, а также на курсах по пяти различным техническим профессиям.

Пресс-служба ОСО «Ватанпарвар»