«День открытых дверей» в Военном институте связи

0
330

В военном институте информационно-коммуникационных технологий и связи Министерства обороны  состоялся «День открытых дверей» под девизом «Национальная армия – надежный щит Нового Узбекистана!», организованный совместно с отделом народного образования и отделом духовности Зангиатинского района.

Для участия в данном мероприятии были приглашены учащиеся  – члены отрядов «Ватан таянчи» («Опора Родины») общеобразовательных школ №1, 12, 38 Зангиатинского района и № 300 Сергелийского района.  

В ходе мероприятия учащиеся ознакомились с условиями, созданными для обучения курсантов в военном институте, современными учебно-тематическими классами, научно-исследовательской лабораторией и спортивным комплексом, а также получили ответы на все интересующие их вопросы.

Безусловно, проведение в военном институте подобных духовно-просветительских мероприятий и участие в них молодежи во многом способствует росту интереса подрастающего поколения к профессии защитника Родины.

В рамках мероприятия для учащихся была организована выставка оружия и военной техники. Гости с большим интересом ознакомились  с выставленными оружиями и образцами робототехники, созданными курсантами института.

В заключительной части мероприятия курсанты военного института продемонстрировали гостям свои навыки и мастерство по рукопашному бою и строевой подготовке.

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны