Состоялся городской этап военно-спортивных игр «Шунқорлар»

0
637

В Янгихаятском районе города Ташкента состоялся городской этап военно-спортивных игр «Шункорлар», организованный ОСО «Ватанпарвар». В нем приняли участие 11 команд, состоящие из молодежи в возрасте 17-22 лет.

В данных соревнований, состоящих из трех этапов, приняли участие 110 молодых людей, которые показали свои знания, физическую подготовку и волю к победе.

На первом этапе под названием «Военный патриотизм» оценивались знания участников по истории нашей страны. На втором этапе – «Военно-практическое многоборье» команды соревновались в стрельбе из пневматического оружия, метании учебных гранат и военизированной эстафете. На последнем этапе под названием «Спортивный блок» участники показали свое мастерство по таким видам спорта как дуатлон, бег на 100 метров, подтягивание на перекладине.

По окончательным итогам городского этапа военно-спортивных игр «Шунқорлар» победителем стала команда Юнусабадского района, которая завоевала путевку на финальный этап соревнований. 2-ое место заняла команда Сергелийского района, а 3-е место досталось команде Учтепинского района.

Победители и призеры были награждены дипломами и памятными подарками организаторов соревнований.

Шерзод ЭГАМБЕРДИЕВ, Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны