Спортивные соревнования на «Кубок командующего» среди семей военнослужащих

0
534

Сегодня в масштабе Министерства обороны ведутся системные работы по формированию здоровой конкурентной среды среди семей военнослужащих, воспитанию духовно и физически крепкой, волевой молодежи.

В частности, в войсках Центрального военного округа в целях дальнейшего повышения эффективности работы в этой сфере, пропаганды здорового образа жизни среди военнослужащих и членов их семей проведены соревнования на «Кубок командующего» в рамках спортивных игр под девизом «Папа, мама и я – спортивная семья!».

В данном соревновании приняли участие представители 13 семей, ставшие победителями предварительного этапа, проведенного в воинских частях и учреждениях округа.

В ходе соревнования участники состязались в таких спортивных играх, как “Эстафета”, “Перетягивание каната”, “Умелый нападающий” и “Национальные игры”.  

В заключительной части мероприятия семьи военнослужащих, ставшие победителями и призерами данного соревнования, были награждены командующим войсками округа полковником Ойбеком Саидовым. «Кубок командующего» был вручен семье старшего сержанта Ойбека Нуркулова.

Пресс-служба Центрального военного округа