В общеобразовательной школе имени Мухаммада ал-Хорезми состоялось мероприятие под названием «Я – юный изобретатель»

0
597

В общеобразовательной школе имени Мухаммада аль-Хорезми, специализирующейся на углубленном обучении информационным и коммуникационным технологиям, состоялось духовно-просветительское мероприятие под названием «Я – юный изобретатель» с участием учащихся, военнослужащих, курсантов и ветеранов Министерства обороны.

В мероприятии, организованном Военным институтом информационно-коммуникационных технологий и связи  совместно со  Специальным аварийно-восстановительным управлением Министерства обороны  было отмечено, что данные образовательные учреждения были созданы по инициативе главы государства в один и тот же день, и основной целью их создания является подготовка в совершенстве владеющих прочными знаниями в области современной науки и информационных технологий, всесторонне развитых  и стратегически мыслящих кадров.

В ходе мероприятия офицеры ознакомили учащихся с проводимыми в военном институте реформами, а ветераны Министерства обороны провели с ними интересную беседу. В ходе диалога ветераны дали свои советы и рекомендации по внесению достойного вклада в развитие нашей страны, эффективно используя при этом внимание, уделяемое молодежи, созданные для получения качественного образования условия. Учащиеся получили подробные ответы на все интересующие вопросы от офицеров военного института и ветеранов Министерства обороны.  

Далее в школьной лаборатории и научно-исследовательском классе были продемонстрированы инновационные разработки юных изобретателей на основе технических разработок.  В завершении мероприятия были проведены различные спортивные соревнования среди курсантов и учащихся, а также в исполнении творческого коллектива военного ансамбля «Импульс» были воспеты  мелодии и песни о Родине.

Шерзод ЭГАМБЕРДИЕВ, Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны