В трех областях прошли встречи с молодежью, взятой под попечительство

0
358

12 января текущего года на расширенном заседании Совета безопасности, проведенном под председательством Президента Республики Узбекистан, Верховного Главнокомандующего Вооружёнными Силами Шавката Мирзиёева, глава государства особо остановился на вопросах молодёжи и поставил перед ответственными лицами ряд важных задач.  

В соответствии с данными указаниями Министерству обороны поставлена ​​задача взять под попечительство 1 миллион молодых людей и реализовать данную работу во взаимодействии с 1-ми секторами, организованными во всех областях нашей республики.

В целях обеспечения реализации поставленной задачи представителями воинских частей Самаркандского, Джизакского и Навоийского гарнизонов были организованы встречи, основной целью которых явилось воспитание молодежи в военно-патриотическом духе, предотвращение среди них правонарушений, оказание подрастающему поколению социальной поддержки.

В ходе встреч, проведенных в махаллях и образовательных учреждениях, были изучены вопросы обеспечения во взаимодействии с партнерскими организациями их профессиональной подготовки и трудоустройства.

Также молодежи была предоставлена полная ​​информация о высших военных образовательных учреждениях нашей страны и прочитаны лекции по формированию таких чувств как сопричастность к судьбе Родины и народа, а также уважения  к принимаемым в нашей стране законам.

Пресс-служба Центрального военного округа