Военнослужащие посетили дом ветерана войны

0
345

Военнослужащие Хайрабадского гарнизона Юго-западного особого военного округа посетили дом 96-летнего Досика бобо Меридова, ветерана Второй мировой войны, проживающего в махалле «Жомий» Денауского района Сурхандарьинской области.

По воле судьбы 17-летнему Досику Меридову пришлось отправиться на  фронт. Во время войны он участвовал в тяжелых боях, показал себя отважным и храбрым воином. За проявленные мужество и героизм был награжден орденами и медалями.

96-летний Досик бобо и сегодня активен, хорошо помнит годы войны: – Когда я попал на фронт, была холодная зима, – говорит ветеран войны. – Мы были ещё совсем молодыми, но любили свою Родину и были готовы защищать её от фашистских захватчиков. До сих пор перед глазами проходят страшные и ожесточенные бои, в ходе которых погибли многие мои однополчане и друзья.

 Сегодня я очень рад, что в нашей стране уделяется большое внимание старшему поколению, ветеранам и участникам войны. Это вдохновляет нас. Пусть в нашей стране всегда царит мир, спокойствие и благополучие.  

 В ходе посещения дома ветерана творческим коллективом военного оркестра Хайрабадского гарнизона были исполнены мелодии и  песни, восхваляющие Родину, которые подарили всем присутствующим праздничное настроение.

Сержант III степени Акбар АХМЕДОВ, Термезский гарнизон