Учебно-методические сборы офицеров

0
567

В Восточном военном округе состоялись учебно-методические сборы с ответственными офицерами по вопросам организации обеспечения безопасности прохождения воинской службы в воинских частях Андижанского гарнизона.

В ходе мероприятия были проведены показательные занятия по работе с законодательными документами, изучению психологического состояния военнослужащих, использованию современных средств при прохождении воинской службы в войсках.

Также была проведена разъяснительная работа по процессам прохождения воинской службы военнослужащими, привлеченными к обеспечению безопасности военных городков, последовательности их действий в возможных ситуациях, быстрому и правильному принятию решений.

  На соответствующих учебных точках были проведены практические занятия по правильной организации службы войск, а также безусловному выполнению требований Общевоинских уставов.

Ответственными офицерами округа были даны подробные сведения об эффективном использовании современных средств наблюдения, их установке и способах обслуживания. В ходе трехдневных сборов были даны инструкции по ведению комендантской службы, о факторах, влияющих на безопасность воинской службы, их устранении, своевременном выполнении требований приказов и распоряжений.

Пресс-служба Восточного военного округа