«АрМИ-2022»: в конкурсе «Военно-медицинская эстафета» наша команда заняла почетное 2-ое место

0
979

23 августа завершился конкурс “Военно-медицинская эстафета”, проходивший в городе Санкт-Петербург Российской Федерации. В данном соревновании, в котором принимали участие команды из 15 стран, наши представители в общекомандном зачете заняли 2-ое место.

Согласно программе проведения соревнования врачи, средний медицинский персонал и водители состязались по выполнению 4 условий: огневая подготовка, преодоление полосы препятствий, специальная подготовка (вынос условного раненого с поля боя и оказание первой медицинской помощи), а также командное первенство.

 В состязаниях среди водителей по преодолению специальных препятствий младший сержант Достон Махмудов одержал победу в номинации «Лучший водитель» и завоевал золотую медаль.

Как сообщалось ранее, наша женская команда заняла 2-ое место по условию командное первенство с результатом 12 минут 38 секунд. А сегодня состоялись соревнования среди мужских команд по данному условию соревнования. В нем наши военнослужащие показали результат 9 минут 8 секунд и заняли почетное 2-ое место.  

Таким образом, после состязаний мужских команд были объявлены окончательные результаты конкурса, согласно которым сборные Вьетнама и Беларуси заняли 3-е место, второе место досталось команде Узбекистана, а победителем стала команда хозяев соревнования.

Награждение победителей и призеров, а также торжественная церемония закрытия соревнований состоятся завтра.

Сержант III степени Бобомурод НУРАТОВ, Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны. Город Санкт-Петербург, Российская Федерация.