Министр обороны Узбекистана принял военную делегацию Катара

0
624

Сегодня, 9 июня, министр обороны Республики Узбекистан генерал-лейтенант Баходир Курбанов принял посетившую нашу страну делегацию во главе с заместителем премьер-министра Катара – министром по делам обороны Халидом бин Мухаммадом аль-Атия.

Вначале состоялась официальная встреча гостей с участием почетного караула. В исполнении военного оркестра прозвучали  национальные гимны двух стран.

На состоявшейся в центральном аппарате Министерства обороны встрече по вопросам двустороннего сотрудничества, генерал-лейтенант Баходир Курбанов приветствовал своего катарского коллегу с визитом в Узбекистан, и особо отметил, что установившиеся между двумя странами дружественные отношения  за последние годы стремительно развиваются и вступили в новый исторический этап.

В ходе встречи министры обсудили актуальные вопросы международной политики и региональной повестки, текущее состояние сотрудничества в сфере безопасности и обороны, перспективы его развития. Также министры обороны двух стран обменялись мнениями о перспективных направлениях сотрудничества в военной сфере.

Департамент  информации и массовых коммуникаций Министерства обороны

Izoh qoldiring

Iltimos, izohingizni kiriting!
Iltimos ismingizni kiriting