В целях укрепления практических навыков военнослужащих

0
579

Военнослужащие срочной военной службы, проходящие службу в воинских частях Северо-западного военного округа, укрепляют свои практические навыки на занятиях по специально-тактической подготовке.

На площади «Отчопар» города Нукуса состоялись практические занятия по управлению боевыми транспортными средствами, основной целью которых является повышение профессионального мастерства и квалификации военнослужащих срочной военной службы, проходящих службу на должностях водителей транспортных средств воинских частей, формирование у них умения применять закрепленное за ними вооружение и военную технику в сложных ситуациях, обеспечение качественного выполнения поставленных боевых задач в любой обстановке.

Учебные занятия начались ранним утром с подачи условного сигнала, после чего водители привели боевые машины в состояние высокой боевой готовности и в короткие сроки покинули парк хранения автомобилей и боевой техники воинской части.

В ходе специальной тактико-технической подготовки военнослужащие, проходящие срочную военную службу на должностях водителей, выполняли такие сложные упражнения как вождение автомобилей на высокой скорости в колонне, вождение военной техники по поврежденным и труднопроходимым участкам.

В ходе занятий военнослужащие с навыками вождения на практике продемонстрировали, как обслуживать автомобили, выявлять мелкие неисправности и устранять их с помощью рабочих инструментов.

Квалифицированные специалисты воинской части тщательно контролировали все процессы занятий, направленных на совершенствование навыков вождения военнослужащих,  подготовку их к оперативному использованию техники в различных ситуациях, укрепление воинской дисциплины, повышение уверенности в своих силах и решимости.

В ходе учебных занятий было обеспечено соблюдение требований техники безопасности, оценивались теоретические знания и практические навыки водителей по правилам дорожного движения и дорожных знаков, безопасного вождения транспортных средств, быстрого и надежного принятия решений в нестандартных ситуациях.

Пресс-служба Северо-западного военного округа

Izoh qoldiring

Iltimos, izohingizni kiriting!
Iltimos ismingizni kiriting