В Самарканде и Джизаке состоялись «Дни открытых дверей»

0
335

Как известно, в эти дни по всей нашей стране в рамках «Месячника молодежи» проводятся различные мероприятия, организованные  под девизом «Молодежь Нового Узбекистана, объединимся!»

Накануне в воинских частях Самаркандского и Джизакского гарнизонов Центрального военного округа состоялись мероприятия под названием «День открытых дверей», организованные совместно с областными советами Союза молодежи Узбекистана и городскими и районными отделами по делам обороны.

Мероприятия начались с торжественной встречи молодых гостей под звуки военного оркестра. Далее для них была организована экскурсия по воинской части, в ходе которой гости ознакомились с   созданными здесь условиями, каждодневной жизнью военнослужащих, а также посетили выставку военной техники и вооружения.

Кроме того, в учебных корпусах воинских частей были проведены учебные занятия, посвященные жизни, деятельности и боевому искусству наших великих полководцев Амира Темура и Джалолиддина Мангуберди.

Также, были организованы мероприятия на темы «Встреча командира и молодежи», «Я тоже стану защитником Родины», «Отважный воин – пример для молодежи», в ходе которых гости были ознакомлены с проводимыми  Вооруженных Силах реформами, получили информацию о созданных для молодежи возможностях и льготах, порядке приема в высшие военные образовательные учреждения.

Следует особо отметить, что подобные мероприятия имеют важное значение в воспитании подрастающего поколения в военно-патриотическом духе, повышении у них чувства сопричастности к судьбе своей Родины и народа, интереса к военной профессии.

Пресс-служба Центрального военного округа

Izoh qoldiring

Iltimos, izohingizni kiriting!
Iltimos ismingizni kiriting