В Нукусе состоялись мероприятия в рамках «Месячника молодежи»

0
368

В городе Нукусе в рамках проводимого в нашей стране фестиваля под девизом «Новый Узбекистан – страна молодежи!» и по случаю «Месячника молодежи» состоялся забег на дистанцию 3 километра и веломарафон. В марафоне приняли активное участие более 3000 молодых людей, среди которых были и военнослужащие Северо-западного военного округа.  

Также в рамках фестиваля в Молодежном центре Нукуса был проведен «Бизнес марафон» с участием известных предпринимателей нашей страны, которые дали необходимые рекомендации и советы молодым о том, как заняться предпринимательством и добиться больших успехов в маркетинге.

В Каракалпакском государственном университете имени Бердаха состоялась «Ярмарка труда», где участникам фестиваля, в том числе супругам и детям военнослужащих, были предложены свободные вакансии.

В этот же день среди курсантов высших образовательных учреждений и молодых военнослужащих были проведены различные спортивные, культурные и художественные конкурсы, а также интеллектуальная игра «Заковат». Примечательно, что в  номинации «Лучший гитарист» призовое  3-е место занял служащий батальона мобилизационного призывного резерва Нукусского гарнизона Сирож Гулимов.

В заключительной части мероприятия состоялась концертная программа с участием военного оркестра Центра духовности и просветительства Нукусского гарнизона, которая подарила всем присутствующим радостное и праздничное настроение.

Пресс-служба Северо-западного военного округа

Izoh qoldiring

Iltimos, izohingizni kiriting!
Iltimos ismingizni kiriting