Детский оздоровительный лагерь начал свою работу

0
428

Детский оздоровительный лагерь имени «Якуба Турсунова» при Министерстве обороны, расположенный в махалле «Аманкутан» Ургутского района Самаркандской области, начал свою работу.

Не будет преувеличением сказать, что открытие летнего лагеря стало для детей военнослужащих и служащих Вооруженных сил ещё одним радостным днем в их жизни.

За короткий срок командованием Центрального военного округа в данном лагере проведены ремонтные работы, осуществлено благоустройство территории на основе современных стандартов, созданы все условия для полноценного отдыха и оздоровления детей.

В лагере имеются уютные и светлые спальные помещения, кухня и столовая, спортивные площадки, комната духовности, комнаты для различных кружков, амфитеатр, медицинский пункт, бассейн, где дети могут развлекаться и отдыхать.

Также для обеспечения безопасности детей и охраны их здоровья привлечены представители соответствующих служб.В этом году в лагере планируется отдых и оздоровление 600 детей.

С раннего утра дети военнослужащих и служащих Джизакского, Каттакурганского и Навоийского гарнизонов были торжественно встречены  в лагере  под звуки военного оркестра.

Мальчики и девочки, которые в течение двух недель будут отдыхать на лоне природы, разделены на группы, размещены в спальные помещения и ознакомлены с режимом дня оздоровительного лагеря.

Пресс-служба Центрального военного округа

Izoh qoldiring

Iltimos, izohingizni kiriting!
Iltimos ismingizni kiriting