На полигоне «Нукус» проведены военно-патриотические сборы

0
534

На общевойсковом полигоне «Нукус» проведены военно-патриотические сборы «Школа мужества» с участием неорганизованной молодежи Тахиаташского района. Данные сборы, в которых приняли участие около 200 юношей, были организованы командованием Северо-западного военного округа в сотрудничестве с районным хокимиятом, Агентством по делам молодежи, районным советом Союза молодежи Узбекистана и Нукусской военной прокуратурой. Несомненно, что двухдневные сборы оставили у молодых незабываемые впечатления.

На церемонии открытия сборов выступил хоким Тахиаташского района Дониёр Курбанов, который отметил, что подобные мероприятия служат повышению интереса у молодежи к профессии военнослужащего, а также пожелал всем участникам удачи и успехов.

Далее участники были разделены на четыре группы и распределены по учебным точкам. Военнослужащими были проведены показательные занятия по боевой подготовке, в которые были привлечены и молодые гости.  Военизированная эстафета и увлекательные соревнования по перетягиванию каната стали для участников «настоящим полем боя».

В рамках сборов состоялась встреча под названием «Прокурор и молодежь», а также прошли мотивационные тренинги на тему «Секреты успеха» с участием военных спортсменов, ставших победителями Международных военных игр и других соревнований.

Молодым людям, проявившим интерес к военной профессии, был подробно разъяснен порядок поступления на службу и в высшие военные образовательные учреждения.

В художественной части мероприятия состоялась концертная программа с участием военного оркестра Центра духовности и просветительства Нукусского гарнизона, танцевального ансамбля «Хурлиман» и творческой группы Каракалпакского государственного университета имени Бердака.  

В конце первого дня гостям был продемонстрирован фильм «Ўзбек қизи», снятый по одноименному произведению писателя Бахтиёра Абдугафура.

Далее состоялась искренняя и душевная беседа молодежи с  хокимом и военнослужащими.

Второй день сборов начался ознакомлением с деятельностью Центра духовности и просветительства Нукусского гарнизона, где состоялась встреча командующего войсками Северо-западного военного округа генерал-майора Фарходжона Шерматова с молодежью.

В заключительной части двухдневных сборов «Школа мужества» всем участникам были вручены почетные грамоты и памятные подарки.

Пресс-служба Северо-западного военного округа

Izoh qoldiring

Iltimos, izohingizni kiriting!
Iltimos ismingizni kiriting