Торжественная встреча спортсменов, принявших участие в международных соревнованиях

0
344

С 7 по 14 мая текущего года столица Катара принимала очередной Чемпионат мира по дзюдо. Принимавшая участие в данном турнире сборная Узбекистана завоевала всего 4 медали – 2 серебряные и 2 бронзовые медали.

Следует отметить, что наша сборная до сих пор не завоевывала 4 медали ни на одном чемпионате мира. В успех нашей сборной достойный вклад внесла представитель Спортивного центра Министерства обороны младший сержант Диёра Келдиёрова,  выступавшая в весовой категории 52 кг, которая завоевала серебряную медаль.

Сегодня, в ночь на 16 мая, наши спортсмены, достойно защитившие честь нашей страны на международной арене, вернулись в Ташкент. Среди них были и наши гребцы, принимавшие участие в соревнованиях Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, проходивших в венгерском городе Сегед.

Примечательно, что принимавший участие в данных соревнованиях представитель Спортивного центра Министерства обороны служащий Вооруженных Сил Артур Гулиев завоевал золотую медаль в состязаниях по гребле на байдарках и каноэ на дистанцию 200 метров.

В церемонии торжественной встречи спортсменов приняли участие представители Спортивного центра Министерства обороны, заместитель министра молодежной политики и спорта, представители СМИ и спортивных федераций, а также близкие и родственники спортсменов.